Выездная школа специалистов ТУ/ДУ Юго-Восточной Дирекции по энергообеспечению Трансэнерго - филиала ОАО "РЖД"

27 сентября, 2019

25 сентября на базе Дорожной электротехнической лаборатории в г. Воронеж специалистами завода была проведена выездная школа специалистов ТУ/ДУ Юго-Восточной Дирекции по энергообеспечению Трансэнерго - филиала ОАО "РЖД".

В рамках обучения были рассмотрены архитектура и типовые схемы организации каналов связи цифровых систем телемеханики, на макетных образцах наглядно продемонстрированы тонкости настройки оборудования связи.

В связи с увеличением объёма внедрения в энергетическом комплексе ОАО "РЖД" цифровых контроллеров диагностики и управления электроснабжением особое внимание было уделено принципам работы и настройки блока ретрансляции и обработки сигналов телемеханики БРОСТ, а также базовым принципам организации информационной и кибер защиты сетевой инфраструктуры систем телемеханики.

Результаты данного мероприятия были высоко оценены представителями дороги и специалистами завода. Обратная связь, полученная заводом безусловно ляжет в основу новых разработок и модернизации существующих изделий. Руководство ДЭЛ ЮВЖД выразило пожелание проводить подобные встречи на постоянной основе ежегодно.

cross