II Слёт молодёжи энергетического комплекса ОАО «РЖД»

25 октября, 2022

С 3 по 7 октября в Самаре проходил II Слёт молодёжи энергетического комплекса ОАО «РЖД».

Более 70 молодых представителей различных структур, входящих в энергетический комплекс холдинга (Трансэнерго, Дирекция капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения железных дорог, Дирекция по тепловодоснабжению и ООО «Энергопромсбыт»), посещали лекции руководителей дирекций энергетического комплекса, проходили тренинги, а также готовили предложения, которые лягут в основу программы действий советов молодёжи по реализации целевой программы «Молодёжь ОАО «РЖД» на период до 2025 года для всей вертикали энергетического комплекса.

Московский энергомеханический завод представляли специалист по управлению персоналом и инженер отдела контроля качества. Это был их первый слёт. Никита Макаров, инженер отдела контроля качества, неожиданно встретил одногруппницу из МИИТа Анну Дудникову, инженера производственного отдела Московской дирекции по энергообеспечению. Ребята талантливо исполнили каверы популярных песен на закрытии Слёта.

Никита Макаров и Анна Дудникова

Открытым диалогом прошла встреча представителей региональных ДКРЭ с
заместителем начальника дирекции (по управлению персоналом и социальным вопросам), Дорофеевой Екатериной Евгеньевной. Следует отметить, что команда под руководством представительницы Дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения, ведущего специалиста по управлению персоналом, Анастасии Попугаевой, одержала победу в конкурсе разработки проектов.
Лучшим признан проект «Ёлка», предполагающий создание на базе Сервисного портала работника ОАО «РЖД» Единого личностного карьерного анализатора.

Никита Макаров и Елена Щелканова

Для участников Слёта были организованы экскурсии на региональную инновационную площадку «Трансфер инноваций» и на современный вокзал Самары. Молодые энергетики провели волонтёрскую акцию в ЧДОУ «Детский сад № 118» ОАО «РЖД».

cross