XI международный симпозиум «Eltrans – 2023. Электрификация и электрическая тяга: цифровая трансформация железнодорожного транспорта»

6 июня, 2023

В период с 31 мая по 02 июня 2023 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I (ФГБОУ ВО ПГУПС) был проведен XI международный симпозиум «Eltrans – 2023. Электрификация и электрическая тяга: цифровая трансформация железнодорожного транспорта».

В работе Симпозиума приняли участие руководители ОАО «РЖД», ученые, специалисты ведущих проектных, научно-исследовательских и смежных транспортных организаций, представители вузов, занимающиеся вопросами развития железнодорожного транспорта, а также созданием образовательных программ в этих областях. От Дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения железных дорог (далее – ДКРЭ) участие в работе Симпозиума приняли главный инженер ДКРЭ Быков Владимир Владимирович, директор Московского энергомеханического завода Щелканов Константин Кимович и специалисты завода.

Основная цель Симпозиума – содействие распространению передового опыта и представление результатов научных исследований и разработок в области совершенствования электрического подвижного состава, инфраструктуры электроснабжения, информационных технологий, автоматики и связи железных дорог, реализации задач, выполняемых в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», в соответствии с программой развития ФГБОУ ВО ПГУПС на 2021-2030 годы и планом работы Совета РАН по инновационным проблемам транспорта и логистики на 2023 год.

В рамках мероприятия была проведена тематическая выставка, на которой МЭЗ ДКРЭ была представлена продукция предприятия и новые разработки. Стенд посетили директор ОАО «РЖД» по энергетическому комплексу — начальник Трансэнерго Санько Валентин Михайлович, главный инженер Трансэнерго Король Юрий Николаевич, а также другие участники Симпозиума.

Благодарим представителей организационного комитета за организацию и проведение XI международного симпозиума «Eltrans – 2023. Электрификация и электрическая тяга: цифровая трансформация железнодорожного транспорта». Хотим отметить высокий уровень организации данного мероприятия, за насыщенную и плодотворную программу конференции, и её высокий профессиональный уровень. Считаем, что итоги данного мероприятия послужат стимулом к дальнейшему развитию в области электрификации и электроснабжения.

Также информацию о проведенном мероприятии можно посмотреть на официальном сайте ФГБОУ ВО ПГУПС в разделе «Наука и инновации»:

https://www.pgups.ru/news/science_and_innovation/
cross